АСРО Содружество строителей РТ

Информация о порядке аттестации членов АСРО "Содружество строителей РТ".

Печать PDF

  Одним из обязательных требований к выдаче Свидетельства о допуске согласно федеральному законодательству является требование к повышению квалификации и аттестации специалистов строительной отрасли.

    В соответствии со своими уставными функциями АСРО «Содружество строителей РТ» совместно с РООР «Союз строителей РТ» организует повышение квалификации и аттестацию работников организаций – членов Содружества с октября 2009 года.

   Повышение квалификации работников осуществляется в образовательных учреждениях, с которыми заключено Соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки, переподготовки, повышения квалификации и аттестации кадров организаций и получивших государственную аккредитацию. При необходимости повышения квалификации в иных образовательных учреждениях в Содружество заблаговременно для согласования предоставляется программа повышения квалификации, утвержденная образовательным учреждением, с последующей аттестацией.

   Сегодня повышение квалификации инженерно-технических работников Содружества организовано на базе крупных учебных заведений республики по программам, разработанным по рекомендациям Национального объединения строителей:


Казанский государственный архитектурно-строительный университет - КГАСУ (тел.(843)510-47-49, (843)238-39-53):

  • Безопасность строительства и качество выполнения общестроительных работ, в том числе на технически сложных и особо опасных объектах (104ч);
  • Безопасность строительства и качество устройства инженерных систем и сетей (72ч);
  • Безопасность строительства и качество устройства автомобильных дорог и аэродромов (72ч);
  • Устройство автомобильных дорог и перспективные технологии строительства и эксплуатации на объектах особо опасных, технически сложных и уникальных (104ч);
  • Безопасность строительства и осуществление строительного контроля (72ч);
  • Безопасность строительства. Организация строительства, реконструкции и капитального ремонта (72ч);


Казанский государственный энергетический университет – КГЭУ  (тел.(843)519-43-33):

  • Монтаж и эксплуатация электротехнических установок. Устройство наружных и внутренних электрических и тепловых сетей, систем, коммуникаций и оборудования  (72ч);
  • Пусконаладочные работы при монтаже электротехнических установок (72ч);
  • Монтаж и эксплуатация электротехнических установок в области строительства особо опасных объектов капитального строительства. Устройство наружных и внутренних электрических и тепловых сетей (104ч)


Казанский государственный национально-исследовательский технологический университет - КГНИТУ (тел.(843)295-14-85):

  • Безопасность строительства опасных производственных объектов нефтепереработки и качество выполнения монтажных работ по автоматизации систем контроля и управления технологическими процессами (104ч)
  • Обеспечение безопасности строительства технически сложных, особо опасных объектов нефтепереработки. Безопасность строительства и качество выполнения монтажных и пусконаладочных работ (104ч);
  • · Обеспечение безопасности строительства технически сложных, особо опасных объектов нефтепереработки. Безопасность строительства и качество выполнения монтажных и пусконаладочных работ оборудования компрессорных станций (104ч)


Камский филиал Петербургского энергетического университета повышения квалификации – Камский филиал ПЭИПК (тел.(8552)46-71-11):

  • Безопасность строительства и качество выполнения общестроительных работ (72ч);
  • Безопасность строительства и качество выполнения общестроительных работ на особо опасных, технически сложных объектах (102ч);
  • Безопасность строительства и качество устройства электрических сетей и систем (72ч);
  • Безопасность строительства и качество устройства электрических сетей и систем на особо опасных, технически сложных объектах (102ч);
  • Безопасность строительства и качество устройства инженерных систем и сетей (72ч);
  • Безопасность строительства и качество устройства инженерных систем и сетей на особо опасных, технически сложных объектах (102ч);
  • Безопасность строительства и качество выполнения монтажных пусконаладочных работ гидросилового и гидромеханического оборудования (102ч);
  • Обеспечение ядерной и радиационной безопасности в строительных организациях на объектах атомной энергии (совместно с НОУ ДПО «Центральный институт повышения квалификации ОАО «Атомэнергопром» (г. Обнинск).


Альметьевский политехнический техникум - АПТ (тел.(8553)33-48-58):

  • Безопасность строительства и качество выполнения общестроительных работ (72ч);
  • Обеспечение безопасности строительства и качества выполнения работ по устройству скважин и объектов нефтяной и газовой промышленности (104ч)
  • Безопасность строительства и качество выполнения монтажа оборудования химической и нефтеперерабатывающей промышленности (104ч)


     В соответствии с Градостроительным кодексом РФ повышение квалификации и аттестация проводятся не реже одного раза в пять лет.

   Основной задачей аттестации является подтверждение профессионального уровня специалистов квалификационным требованиям, необходимым для выполнения определенных видов работ. Процедура аттестации осуществляется аттестационной комиссией, состоящей из преподавателей учебного заведения, высококвалифицированных специалистов строительно-монтажных организаций и дирекции Содружества. Работникам организаций-членов Содружества, успешно прошедшим аттестацию, выдаётся квалификационный аттестат установленного образца. Согласно Решению Коллегии Содружества от 20.02.2013 года в АСРО «Содружество строителей РТ» принимаются документы о повышении квалификации работников организаций-членов Содрудества только вместе с квалификационными аттестатами установленного образца, подписанными руководителями учебных заведений и Президентом Союза строителей РТ. Работники, не прошедшие аттестацию, должны пройти ее повторно в сроки, установленные аттестационной комиссией.

   Существующая в Содружестве система повышения квалификации и аттестации получила положительную оценку в Национальном объединении строителей.

   За 2009-2015 гг. на курсах повышения квалификации, организуемых АСРО «Содружество строителей РТ» совместно с РООР «Союз строителей РТ», прошли обучение и аттестацию 12201 специалист.

Обновлено 29.06.2015 12:38  

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск