АСРО Содружество строителей РТ

Размер взноса и порядок уплаты взносов.

Печать PDF

УТВЕРЖДЕНО

решением внеочередного Общего собрания членов

СРО РНП «Содружество строителей РТ»

Протокол № 6 от «30» ноября 2010 г.

(с изменениями, внесенными

решением Общего собрания членов

СРО РНП «Содружество строителей РТ»

Протокол № 10 от «21» мая 2014 г.)



ПОЛОЖЕНИЕ

о размерах и порядке уплаты взносов членами Саморегулируемой организации

Регионального некоммерческого партнерства «Содружество строителей Республики Татарстан»


I. Общие положения.

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом СРО РНП «Содружество строителей РТ» и определяет величину и порядок уплаты вступительных, членских и иных взносов.

1.2. Единовременный (вступительный), (регулярные) членские взносы и целевые взносы в Саморегулируемой организации Региональном некоммерческом партнёрстве «Содружество строителей Республики Татарстан» (далее – Партнёрство) являются основными источниками формирования имущества и обеспечения уставной деятельности Партнёрства.

1.3. Установление размеров вступительного, членских и целевых взносов отнесено к исключительной компетенции Общего собрания членов Партнёрства.

1.4. Взносы уплачиваются в рублях Российской Федерации.

1.5. При прекращении членства в Партнёрстве вступительные, членские взносы возврату не подлежат.

1.6. Информация о фактической уплате взносов является открытой для всех членов Партнёрства.

II. Вступительный (единовременный) взнос.

2.1. Решением Общего собрания членов Партнёрства от 6.04.2017г. (протокол №13) вступительный взнос в Партнёрство составляет 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей.

2.2. Вступительный взнос вносится организацией или индивидуальным предпринимателем до принятия Коллегией решения о приёме в Партнёрство.

2.3. Внесение вступительного взноса осуществляется перечислением денежных средств на расчётный счёт Партнёрства на основании выставленного счёта.

III. Членские (регулярные) взносы.

3.1. Определение размера членского взноса

3.1.1. Размер членского взноса определяется исходя из подтверждённых объёмов выполненных работ собственными силами за год, в котором выполнялись работы (текущий год), определяемый по Таблице 1.


Таблица 1

Размер членского взноса

(в рублях)

Подтверждённый объём выполненных работ собственными силами за год в котором выполнялись работы

(текущий год)

50 000

до 5 млн. рублей

80 000

от 5 до 10 млн. рублей

100 000

от 10 до 60 млн. рублей

130 000

от 60 до 100 млн. рублей

160 000

от 100 до 500 млн. рублей

200 000

от 500 млн. до 1 млрд. рублей

250 000

от 1 до 5 млрд. рублей

300 000

свыше 5 млрд. рублей


3.1.2. Члену Партнерства, имеющему свидетельство о допуске на генеральный подряд и строительный контроль (технадзор) подтверждённым объёмом выполненных работ будет общая сумма, предусмотренная пунктами 3.1.2. и 3.1.5. настоящего Положения.

3.1.3. Подтверждённым объёмом выполненных собственными силами работ подрядчиком является разница между общей выручкой и стоимостью работ, услуг, поставки оборудования и материалов иным организациям за I или II полугодие текущего года (далее – расчётный период) без налога НДС.

3.1.4. Подтвержденным объемом выполненных работ для организаций, осуществляющих строительный контроль (технадзор) за расчётный период является сумма освоенных капитальных вложений в рамках целевого финансирования (без налога НДС) умноженных на утвержденный норматив расходов заказчика на осуществление строительного контроля (в процентах). Для управляющих компаний подтвержденным объемом выполненных работ может являться выручка от выполнения строительного контроля и функций управления (без налога НДС).

3.1.5. Размер первого членского взноса для вновь вступившей организации рассчитывается пропорционально числу месяцев с даты выдачи члену Партнёрства свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства по следующей формуле:

alt

где:

E– членский взнос;

a – размер членского взноса определенный согласно

Таблице 1;

b – количество месяцев в первый год членства в Партнерстве.


3.1.6. Минимальный размер членского взноса составляет 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

3.2. Предоставление отчетности.

3.2.1. Для установления размера членского взноса организация или индивидуальный предприниматель предоставляет отчётность в бухгалтерию Партнерства в следующие сроки:

- за работу в I полугодии текущего года до 15 августа текущего года;

- за работу во II полугодии текущего года до 15 апреля следующего года.

3.2.2. Отчетность может предоставляться лично или сопроводительным письмом. Передача отчётности в электронном виде по заданному шаблону сопровождается почтовым отправлением на бумажном носителе.

3.2.3. Организации, применяющие общий режим налогообложения (ОСНО) предоставляют отчет о прибылях и убытках за соответствующее полугодие (форма по ОКУД 0710002) с расшифровкой суммы выполненных собственными силами строительно-монтажных работ без НДС (лист №4 отчета) с печатью налогового органа.

3.2.4. Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения (УСНО) предоставляют налоговую декларацию по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения за соответствующее полугодие (форма по КПД 1152017) с печатью налогового органа. В данном случае прилагается расшифровка по разделу 2 строки 210 отчета, то есть информация по объемам строительно-монтажных работ выполненных собственными силами.

3.2.5. Бюджетные учреждения предоставляют бухгалтерский баланс (форма по ОКУД 0503130) и отчет о прибылях и убытках за соответствующее полугодие (форма по ОКУД 0710002).

3.2.6. При сдаче отчетности по электронному адресу в налоговые органы в бухгалтерию Партнерства предоставляется копия протокола приема отчетности и уведомление об уточнении налоговой декларации (расчета). При направлении в налоговый орган отчётов почтовым отправлением в Партнерство предоставляется копия описи отправления.

3.2.7. Все копии документов заверяются печатью и подписью руководителя и (или) главного бухгалтера организации.

3.2.8. За своевременное и достоверное предоставление отчетности ответственность несет руководитель организации.

3.3. Оплата членского взноса.

3.3.1. Оплата членского взноса осуществляется в два этапа:

- до 1 сентября текущего года по данным подтвержденного объема выполненных работ в I полугодии текущего года;

- до 1 мая следующего года по данным подтвержденного объема выполненных работ во II полугодии предыдущего года;

IV. Заключительные положения.

4.1. В соответствии с пунктом 1 статьи 252 и подпунктом 29 пункта 1 статьи 264 Налогового кодекса Российской Федерации организации-члены Партнёрства вправе уменьшить полученные доходы на сумму произведённых расходов, связанных с уплатой взносов.

4.2. Индивидуальный предприниматель или организация могут быть исключены из членов Партнёрства за неоднократную и (или) несвоевременную уплату в течение одного года членских взносов. Решение об исключении из членов Партнёрства индивидуального предпринимателя или юридического лица принимается на Общем собрании членов Партнёрства.

4.3. Несвоевременной уплатой признается факт невнесения членом Партнерства членского взноса в течение сроков, установленных пунктом 3.1. настоящего Положения.

4.4. По письменному обращению члена Партнерства дирекция вправе принять решение об отсрочке уплаты членского взноса на срок до 6 месяцев.

4.5. Настоящее Положение вступает в силу с 1 января 2011 года.

Обновлено 05.05.2017 14:38  

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск