АСРО Содружество строителей РТ

Итоги деятельности строительного комплекса г. Набережные Челны.

Печать PDF

    21 февраля 2014 г. в городе Набережные Челны состоялось совещание по подведению итогов деятельности строительного комплекса за 2013г. и задачах на 2014г.

       

    В работе совещания приняли участие Мэр города В.Г. Шайхразиев, Президент Содружества и Союза строителей РТ Р.Ш.Халитов, заместитель Министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ю.Л. Аляшев, руководитель Исполнительного комитета города Латыпов Ф.Ф., заместитель Директора Содружества строителей Ризванов М.В.

   В городе за 2013 г. объем СМР за 2013 г. вырос на 28% и составил 36,6 млрд. рублей, введено 19 объектов соцкультбыта, 38 объектов торгового назначения, 158 объектов производственного назначения, 310 тыс. кв. метров жилья.

   В своем выступлении Рим Шафикович Халитов отметил, что существенный вклад в общий результат городского комплекса внесли строительные организации – члены Содружества строителей РТ. Сегодня Содружество объединяет 1368 организаций, из них 167 зарегистрированы в Набережных Челнах и Тукаевском районе. Особенно можно выделить Камгэсэнергострой, который на протяжении многих десятилетий является лидером строительного комплекса города и республики.

   Главные задачи Содружества – повышение качества и безопасности на строительных площадках, в том числе профилактика предотвращения несчастных случаев. В истекшем году 50 челнинских организаций прошли плановые проверки с первого предъявления и набрали более 90 баллов из 100 возможных. Всего 119 организаций Челнинской зоны соответствуют требованиям Партнерства, у 28 были выявлены нарушения законодательства, Устава и стандартов Содружества. К ним специализированными органами Партнерства были применены меры дисциплинарного воздействия: у пяти компаний приостановлено действие свидетельства о допуске на 60 дней, 23 организациям за не устранение в установленный срок выявленных нарушений прекращено действие свидетельств о допуске к работам и они рекомендованы к исключению из Содружества на очередном Общем собрании.

   Проводимая работа дает определенные результаты. Количество несчастных случаев в организациях Содружества со смертельным и тяжелым исходом по сравнению с 2012 годом снизилось на 30% с 25 до 17.

   Девиз Содружества – на строительных площадках должны находиться и работать лишь специалисты, имеющие документ о профессиональном строительном образовании и прошедшие инструктаж по охране труда!

  Всего за 2013 год в организациях Содружества повысили квалификацию 1497 инженерно-технических работников (ИТР), в том числе 363 (24%) специалиста из г. Набережные Челны и Тукаевского района.

   В декабре 2013 г. открылся новый учебный центр повышения квалификации при КГАСУ, созданный совместными усилиями университета, Союза и Содружества строителей РТ и саморегулируемой организацией «Союз архитекторов и проектировщиков «ВОЛГА-КАМА». Центр расположен в отдельном здании, оборудован всем необходимым оборудованием и наглядными материалами.

  Особое внимание Партнерством уделяется подготовке и повышению квалификации строительных рабочих кадров. Союз и Содружество строителей РТ заключили договоры с учебными заведениями начального и среднего профессионального строительного образования, создали Совет директоров. Разработаны образовательные программы с теоретической и практической частью, установлены тарифы.

  С целью обеспечения безопасности и качества строительства в 2013-2014 г. в Содружестве проводятся конкурсы «Лучшая строительная площадка по культуре производства» и «Лучшая организация по охране труда». Среди челнинских организаций только ООО «Строй-Траст» подала заявку на участие по объекту «Многоквартирный жилой комплекс по проспекту Чулман в районе Электротехнического ОВД».

   В завершении своего выступления Рим Шафикович наградил дипломами Партнерства за достижение высоких показателей по соблюдению требований стандартов Содружества и норм охраны труда на объектах строительства:

- ООО «Наладка ГЭМ» (Киричек Вадим Викторович), набравшее 100 баллов, в том числе 30 по охране труда;

- ООО «Теплострой» (Шаймухаметов Илдар Рифкатович), набравшее 100 баллов, в том числе 30 по охране труда;

- ООО «Челнинское МУС-2 ТСТМ» (Фадауллин Марат Фаридович), набравшее 99 баллов, в том числе 30 по охране труда;

- ООО «РемСтройКом» (Сагетдинов Фаит Шамсетдинович), набравшее 98 баллов, в том числе 30 по охране труда.

   За вклад в развитие строительного комплекса по решению Правления Союза строителей РТ Р.Ш. Халитов вручил нагрудный знак «Почетный строитель Татарстана» заместителю руководителя Исполнительного комитета, начальнику управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития города Набережные Челны Шакирову Рафару Мирзануровичу.

Обновлено 26.02.2014 10:51  

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск