АСРО Содружество строителей РТ

Дан старт изданию книги «Строительная элита Татарстана»

Печать PDF

 

В соответствии с решением III Годового отчетно-выборного собрания членов СРО РНП «Содружество строителей РТ» для сохранения памяти об известных строителях Республики Татарстан  Президент СРО РНП «Содружество строителей РТ» Р.Ш. Халитов 4 июня 2012г. провел рабочее совещание по подготовке и изданию книги «Строительная элита Татарстана».

 alt

Рим Шафикович отметил, что в республике многими поколениями строились и модернизировались уникальные промышленные, аграрные, научные, культурные комплексы, города и сельские поселения, а строители Татарстана во все времена славились хорошо организованной работой, четкостью выполнения поставленных задач. Это подтверждается не только полученными строителями государственными наградами, но и названиями улиц, микрорайонов городов и поселений, в которых они родились, учились, работали. Чтобы память о наших «титанах» была живой и в последующие поколения, оставалась ярким примером для будущих строителей, на общем собрании членов Партнерства принято решение издать книгу о строителях, которыми мы гордимся как профессионалами своего дела.

На совещании рассмотрели проект контракта по подготовке и изданию книги «Строительная элита Татарстана» с издательским домом ООО «Вертолет-Медиа». Книга будет состоять из трех томов. Первый том будет посвящен строителям республики, имеющим высшие государственные награды - Героям Социалистического труда, полным кавалерам Орденов Трудовой славы, кавалерам орденов Ленина, Трудового Красного знамени, Заслуженным строителям, Заслуженным архитекторам страны. Также в 1–ом томе будет представлены материалы о зарождении, становлении и развитии строительной отрасли Республики Татарстан, история предприятий и организаций, воспитавших наших знатных строителей. Он выйдет из печати в конце 2012 года. Последующие тома будут посвящены Заслуженным строителям и Заслуженным архитекторам республики, уроженцам Татарстана, получившим признание и за его пределами. Второй и третий тома планируется издать в I полугодии 2013 года и в канун наступления 2014 года соответственно.

Желающие предоставить информацию, фотографии для книги могут обращаться в дирекцию Партнерства по контактному телефону 8(843) 221-70-62.

Обновлено 06.06.2012 07:19  

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск