АСРО Содружество строителей РТ

О наполнении ФГИС ЦС.

Печать PDF

   В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2016 года № 1452 «О мониторинге цен строительных ресурсов» Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и ФАУ «Главгосэкспертиза России» обеспечивают процесс государственного мониторинга цен строительных ресурсов.

   Для информационной поддержки процесса мониторинга, проводимого с целью определения сметной стоимости строительства объектов капитального строительства, финансируемых с привлечением государственных средств, в 2017 году создана и введена в эксплуатацию федеральная государственная информационная система ценообразования в строительстве (далее - ФГИС ЦС). Информацию о стоимости строительных материалов в ФГИС ЦС представляют вошедшие в перечень ФГИС ЦС юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность по производству и оптовой торговле строительными ресурсами, включенными в классификатор строительных ресурсов.

   Напоминаем, что юридическим лицам, осуществляющим в предшествующем календарном году деятельность по перевозке строительных материалов, изделий, конструкций, оборудования, машин и механизмов, по предоставлению в аренду железнодорожных грузовых вагонов, по производству на территории Российской Федерации и (или) по ввозу в Российскую Федерацию строительных материалов, изделий, конструкций, оборудования, машин и механизмов, включенных в классификатор строительных ресурсов, для предоставления Информации, необходимо направлять сведения ежеквартально, не позднее последнего числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

   Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по оптовой торговле строительными материалами, изделиями, конструкциями, оборудованием, машинами и механизмами на территории Российской Федерации и включенным в Перечень, необходимо представлять Информацию ежеквартально, в течение отчетного квартала, не позднее последнего числа последнего месяца отчетного квартала.

Для входа в личный кабинет на сайте ФГИС ЦС и подачи отчетности необходимы:

- приобретение (при отсутствии) сертификата усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) в центре, аккредитованном Минцифрой России;

- получение логина и пароля от личного кабинета на портале ФГИС ЦС посредством регистрации на портале государственных услуг в качестве юридического лица;

- установка и настройка программного обеспечения «Jinn-Client» или «КриптоПро CSP» версии 4.0 и выше;

- установка и настройка программного обеспечения «Континент TLS VPN» версии 2.0 или использование защищенного протокола передачи данных HTTPS.

   Подробная информация и пошаговая инструкция регистрации представлена на сайте ФГИС ЦС в разделе «База знаний» в подразделе «Обучающие материалы».

   По возникающим вопросам следует обращаться в контактный центр ФАУ «Главгосэкспертиза России» по телефонам: +7 (495) 625-95-95 (для Москвы) и 8 (800) 775-95-95 (для регионов).

   Информация о личных кабинетах оптовых поставщиков в Федеральной государственной информационной системе ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) доступна по ссылке здесь.

Обновлено 25.10.2022 10:00  

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск