АСРО Содружество строителей РТ

О порядке привлечения рабочих и специалистов из Ирана.

Печать PDF

   Во исполнение пункта 5 перечня поручений Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова от 26.09.2022 №ПР-215 по итогам визита в Исламскую Республику Иран 18–20 сентября 2022 года Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ сообщает, что в Татарстане привлечение и использование иностранной рабочей силы осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», Законом РФ от 19 апреля 1991г. №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» и другими законодательными и нормативно-правовыми актами РФ.

   Работодатели, планирующие привлечь для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан из стран с визовым порядком въезда в РФ, ежегодно предоставляют в уполномоченный орган субъекта Российской Федерации, которым в Татарстане является Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ, заявки о потребности в привлечении иностранных работников в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 23.01.2014 №27н «Об утверждении Правил определения органами государственной власти субъекта Российской Федерации потребности в привлечении иностранных работников».

   Работодатели при необходимости привлечения иностранных работников из визовых стран регистрируются по ИНН организации в АИК «Миграционные квоты» на сайте www.migrakvota.gov.ru и размещают заявки о потребности в привлечении иностранных работников. Также работодатели предоставляют в Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ распечатанные (в двух экземплярах) с АИК «Миграционные квоты», подписанные руководителем и заверенные печатью (при наличии) заявки. Кроме того, вместе с заявкой работодатель также предоставляет обоснование, разъясняющее необходимость привлечения иностранных работников, с указанием территории (город, муниципальный район, село, деревня), в которой предполагается осуществление трудовой деятельности иностранных работников (в произвольной форме). В настоящее время Министерством принимаются заявки работодателей о потребности в привлечении иностранных работников на корректировку потребности 2023 года. Прием будет осуществляться до 1 ноября текущего года. Одновременно информируем, с 1 января 2023 года откроется заявочная кампания по приему заявок работодателей о потребности в привлечении в 2024 году иностранных работников из визовых стран, а также заявок на корректировку утвержденной основной квоты 2023 года.

Обновлено 17.10.2022 15:23  

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск