АСРО Содружество строителей РТ

В Казани прошел II Международный строительный чемпионат.

Печать PDF

   С 5 по 8 октября в столице Татарстана состоялся II Международный строительный чемпионат, организованный Министерством строительства и ЖКХ РФ, Госкорпорацией «Росатом», президентской платформой «Россия – страна возможностей», ООО «Газпром инвест» и Республикой Татарстан. Мероприятие, в котором приняли участие более 1000 профессионалов отрасли из 20 государств, включало индивидуальные и командные состязания, интерактивную выставку и обширную деловую программу, в рамках которой прошли дискуссии по стратегически важным вопросам.


Пленарное заседание «Строительная отрасль: сценарии и актуальные прогнозы будущего»

     На протяжении трех дней участники соревновались в различных строительных компетенциях. Упорная борьба за победу велась в 20 номинациях, среди которых были ценообразование и сметное нормирование, проектирование архитектурно-строительной части, информационное моделирование зданий, электромонтаж осветительных сетей и электрооборудования и ряд других. В номинации «Электромонтаж вторичной коммутации» в упорной борьбе 3 место занял специалист АО «Татэлектромонтаж» Максим Васюткин.

         

        

        

   В рамках II Международного строительного чемпионата состоялись всероссийские этапы Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в командной и личной номинациях, а также конкурсы профессионального мастерства инженерно-технических работников в сфере строительства в номинации «Лучший специалист по организации строительства». В составе каждой из десяти команд за победу боролись лидеры окружных этапов соревнований в номинациях «Лучший каменщик», «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций», «Лучший штукатур» и «Лучший прораб» из 26 городов России от Хабаровска до Владикавказа – всего 40 человек. В номинации «Лучший каменщик» 2 место занял казанец Олег Чеботанов.

       

   В этом году к общим состязаниям также добавилась Студенческая лига. В ее рамках состоялись соревнования в 16 практико-ориентированных и инженерных номинациях.

       

   В церемонии награждения победителей принял участие министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, который отметил высокий уровень организации состязания и его необходимость для повышения престижа строительных профессий.

 

 Церемония награждения

    Глава Татарстана Рустам Минниханов подчеркнул, что все участники чемпионата доказали свое мастерство. «Здесь золотой генофонд строительной отрасли России. Мы гордимся, что мы имеем такой мощный потенциал», – сказал он.

         

   По итогам чемпионата участники, показавшие лучшие результаты в индивидуальных и командных зачетах, получили денежные призы в размере от 50 тыс. до 300 тыс. рублей. Кубок победителей турнира с самой ощутимой наградой выиграла сборная Республики Татарстан. Главным призом для них станет уникальное путешествие по России.

 

 Делегация АСРО «Содружество строителей РТ»

Обновлено 11.10.2022 08:35  

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск