АСРО Содружество строителей РТ

В Елабуге прошел республиканский конкурс каменщиков.

Печать PDF

   Пока в Казани завершался международный чемпионат «WorldSkills 2019», в Елабуге 28 августа выбирали лучшего каменщика республики.  Организаторами конкурса  традиционно выступили РООР «Союз строителей РТ» и АСРО  «Содружество строителей РТ».


   В соревновании приняли участие лучшие представители этой профессии – 14 звеньев из строительных организаций Альметьевска, Набережных  Челнов, Нижнекамска, Елабуги, Актанышского, Мамадышского и других районов Татарстана. Каждое звено состояло из двух человек – каменщика и подсобника.

  На торжественной линейке председатель конкурсной комиссии, исполнительный директор РООР «Союз строителей РТ» Марат Ризванов подчеркнул, что главная цель конкурса – совершенствование профессиональных навыков и повышение престижа рабочих профессий. «Наши конкурсы стали традиционными, а победители участвуют на окружных и федеральных этапах соревнований. Так, в этом году штукатур ООО «Альметьевская инженерно-строительная компания» Ильдар Аюпов стал лучшим в Приволжском федеральном округе, а в финале конкурса в Москве занял почетное второе место. Сегодня здесь собрались лучшие из лучших. Пусть победит мастерство!» - напутствовал он участников.

   

   Конкурс проводился на строительной площадке ООО «Кама-Сервис» в г.Елабуга на объекте  «3-этажный 4-х блок-секционный кирпичный жилой дом, микрорайон 4-5». В конкурсную комиссию вошли представители заказчика, организаторов – Союза и Содружества строителей Республики Татарстан.

   

   

   После регистрации между участниками была проведена жеребьевка, а также инструктаж по охране труда. Конкурс проводился  в два этапа. На практической части каменщики показали свое мастерство в каменной кладке внутренних несущих стен. По заданию, каждый участник за ограниченный период времени должен был выложить кирпичную кладку высотой 1 м, шириной 0,38 м, длиной 3 м. Оценивались скорость и качество: толщина вертикальных и горизонтальных швов, отклонения по вертикали и горизонтали, чистота рабочего места, наличие средств индивидуальной защиты, спецодежды и спецобуви, инструментов. Не менее сложной оказалась теоретическая часть – участники должны были ответить на вопросы по билетам.

  

   По результатам конкурса победило звено каменщиков ООО «Домкор Строй» (г.Набережные Челны) Андрей Убейкин и Андрей Прокопьев.


   Второе место присвоено звену ООО «Кама-Сервис» (г.Елабуга) отцу и сыну Сергею и Александру Колобковым.


   Третье место заняло звено ООО «Альметьевская инженерно-строительная компания» Павел Сергеев и Руслан Каримов.


   Исполнительный директор РООР «Союз строителей РТ» Марат Ризванов и начальник отдела контроля АСРО «Содружество строителей РТ» Андрей Гаврилов поздравили победителей, вручив им дипломы и ценные призы. Но без поощрения не остался ни один участник – все получили подарочные карты.

   За хорошую организацию строительной площадки для проведения конкурса руководство организации ООО «Кама-Сервис» (директор Н.А.Сафаргилиев) отмечено благодарственным письмом Союза строителей Республики Татарстан и подарками.


Обновлено 02.09.2019 10:53  

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск