АСРО Содружество строителей РТ

Содружество и Союз провели семинар по актуальным вопросам в строительстве.

Печать PDF

   Вопросы строительной отрасли обсудили участники семинара, организованного АСРО «Содружество строителей РТ» и РООР «Союз строителей РТ» в рамках выставки «ВолгаСтройЭкспо». В работе семинара приняли участие руководители, главные инженеры, инженерно-технические работники из 172 строительных организаций.


   С приветственным словом к участникам семинара обратился заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев. Он подчеркнул важность ежегодного семинара, «которое проводит наше СРО – Содружество строителей Республики Татарстан», и отметил, что именно благодаря системной планомерной работе дирекции Ассоциации в области охраны труда ситуацию высокого травматизма в строительстве удалось в корне изменить к лучшему. Высоко оценив деятельность Содружества, он попросил контроль со стороны Ассоциации в вопросах охраны труда не ослаблять. «С учетом сложных реалий сегодняшнего дня прошу вас продолжать вести работу в этом направлении также активно», - обратился он к коллегам.


   Исполнительный директор РООР «Союз строителей РТ» Марат Ризванов рассказал, что Союз совместно с Содружеством проводят вместе с руководителями строительных компаний  значительную работу по улучшению ситуации на строящихся объектах. «Вопросы безопасности в строительстве находятся на постоянном контроле президента республики и министерства строительства. Наша Ассоциация активно добивается, чтобы вопросы охраны труда на каждом предприятии стали приоритетными», - отметил он.

   Подробно о состоянии охраны труда в организациях Содружества рассказал начальник отдела контроля Ассоциации Андрей Гаврилов. Среди мер по сокращению производственного травматизма он назвал обязательное соблюдение организациями системы трехступенчатого контроля, укрепление трудовой дисциплины, регулярное проведение повышения квалификации рабочих кадров, а также активное распространение общественного контроля, а именно внедрение работы общественных инспекторов по охране труда. «На строительных площадках организаций Содружества на сегодняшний день работает 1551 общественный инспектор по охране труда», - сообщил Андрей Гаврилов. – С целью дальнейшего распространения опыта их работы дирекция Ассоциации совместно с Союзом строителей в прошлом году объявила конкурс в номинации «Лучший общественный инспектор по охране труда в организациях Содружества». В нем приняли участи 19 общественных инспекторов, сообщил начальник отдела контроля Ассоциации. Победители были награждены на Х Общем годовом отчетно-выборном собрании Содружества строителей РТ.

   

   О применении риск-ориентированного подхода к осуществлению государственных проверок предприятий и организаций рассказал директор АНО ДПО «ВиКо-ЦПС» Виктор Курьянов. Директор учебного центра ГАУ «УГЭЦ РТ» Лейсен Габдулкабирова ознакомила участников семинара с современными формами и требованиями к обучению специалистов строительной отрасли. Собравшиеся также узнали об основных изменениях законодательства в подготовке и аттестации работников в области промышленной безопасности, о независимой оценке квалификаций и страховании в строительстве.

   В рамках семинара состоялось награждение работников организаций Ассоциации поощрительными призами и дипломами Союз строителей РТ за активное участие в конкурсе «Лучший общественный инспектор по охране труда».

По окончании семинара все участники получили сертификаты.

  

  

  

Обновлено 24.04.2019 11:39  

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск