АСРО Содружество строителей РТ

Информация о Национальном реестре специалистов (НРС)

Печать PDF

Градостроительный кодекс РФ (п.2 ч.6 ст.55.5) предъявляет требование к наличию у строительных организаций – членов саморегулируемых организаций не менее двух специалистов по организации строительства по месту основной работы и сведения о которых включены в Национальный реестр специалистов (НРС).

С 1 сентября 2022 года взамен повышения квалификации в соответствии с п.4 ч.10 ст.55.5-1 Градостроительного кодекса РФ введено требование о прохождении не реже одного раза в пять лет независимой оценки квалификации (НОК). При условии прохождения НОК появилась возможность включения в НРС специалистов с 5-летним стажем работы в области строительства.

В случае не прохождения НОК, сведения о специалисте могут быть исключены из Национального реестра, а организация может быть исключена из СРО в связи с отсутствием у нее специалистов НРС.

Также обращаем Ваше внимание, что специалист, сведения о котором удалены из НРС, не может быть повторно включен в НРС в течение двух календарных лет (пункт 3 Приложения 4 Приказа Минстроя РФ N 286/пр).

Получить информацию о сроках прохождения независимой оценки квалификации можно воспользовавшись электронным сервисом «Запрос даты прохождения Независимой оценки квалификации» https://nostroy.ru/nacreestrspec/zapros-daty-prokhozhdeniya-nezavisimoy-otsenki-kvalifikatsii/ на сайте nostroy.ru, указав СНИЛС специалиста.

О заключении договора и прохождении НОК специалистами просим сообщать в организационно-методический отдел Содружества на электронный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или по телефону 8(843) 221-70-50.

Обращаем Ваше внимание!

Для получения уведомлений о включении сведений о специалистах в Национальный реестр (НРС) Ассоциацией «Национальное объединение строителей» разработана соответствующая форма, размещенная на сайте nrs.nostroy.ru.

Для получения уведомления заявителю необходимо ввести свой адрес электронной почты, на которую будет направлено уведомление.

Через форму можно получить:

  • уведомление о включении сведений о специалисте в НРС;
  • уведомление об отказе во включении сведений о специалисте в НРС;
  • уведомление о возврате заявления ввиду некомплектности документов;
  • актуальную информацию о рассмотрении заявления.

1. Заявление о включении сведений в Национальный реестр специалистов в области строительства (скачать).

2. Образец заполнения заявления о включении сведений в Национальный реестр специалистов в области строительства (скачать).

3. Перечень направлений подготовки, специальностей в области строительства, получение высшего образования по которым необходимо для специалистов по организации инженерных изысканий, специалистов по организации архитектурно-строительного проектирования, специалистов по организации строительства (скачать).

4. Заявление о ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ в сведения, включенные в НРС (скачать).

5. Форма ознакомления с условиями обработки персональных данных заявителя на включение в Национальный реестр специалистов (скачать).

Обновлено 29.11.2023 14:51  

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск