АСРО Содружество строителей РТ

В Минстрое РТ наградили лучших сметчиков республики.

Печать PDF

   16 сентября в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РТ состоялось подведение итогов республиканского конкурса на звание «Лучший сметчик Республики Татарстан 2016».


   Организаторами конкурса традиционно выступили Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, Союз строителей Республики Татарстан, Казанский государственный архитектурно-строительный университет, Управление государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре.

   В этом году конкурс проводился в третий раз и, как отмечают организаторы, с каждым годом уровень профессионального мастерства участников растет. Всего за время проведения конкурса «Лучший сметчик Республики Татарстан» участие в нем приняли 110 специалистов  в области стоимостного инжиниринга и сметного нормирования в строительстве.

   В 2016 году попробовать свои силы в конкурсе профессионального мастерства решили 35 специалистов. Финалистами стали 20 конкурсантов. Помимо этапа выполнения профессиональных задач, конкурсанты представили свои презентации. Конкурсной комиссией отмечен творческий подход, оригинальность и индивидуальность в выполнении данного задания.

   На торжественной церемонии награждения финалистов конкурса поздравили заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Сайфутдинов, ректор Казанского государственного строительного университета Рашит Низамов, начальник ГАУ «Управление государственной экспертизы и ценообразования РТ по строительству и архитектуре» Мазит Салихов, исполнительный директор Союза строителей РТ Лидия Жарова. Всех финалистов наградили дипломами.


Победителем конкурса стала Наиля Перова - начальник отдела капитального строительства и ремонта ГУ Отделение Пенсионного фонда России по РТ.

   Победителем конкурса стала Наиля Перова - начальник отдела капитального строительства и ремонта ГУ Отделение Пенсионного фонда России по РТ. Она награждена фирменным золотым значком «Лучший сметчик Республики Татарстан 2016». Диплома лауреата II степени была удостоена Альбина Хасаншина – инженер 1-й категории ООО «ТаграС-Нефтегазстрой». Третье место конкурса завоевала Наталья Абросимова - ведущий инженер сметного отдела ОАО «Институт по проектированию объектов дорожного хозяйства РТ».


Диплома лауреата II степени была удостоена Альбина Хасаншина – инженер 1-й категории ООО «ТаграС-Нефтегазстрой».

   В эксклюзивном интервью журналу «Строители Татарстана» победительница Наиля Перова призналась, что к участию в конкурсе ее побудило желание проявить себя и проверить свои способности и возможности. «На конкурсе были интересные вопросы, для ответа на которые необходимо обладать широким кругозором и в области строительства, и области нормативной базы, - отметила она. – Я благодарна организаторам за такую прекрасную возможность многое узнать для себя нового, ведь для Пенсионного фонда строительная деятельность не является профильной. Мы скорее выступаем как заказчики и стоим на страже экономии бюджетных средств, чтобы ни один рубль не был потрачен безосновательно. Очень приятно, что начали регулярно проводить конкурсы профессионального мастерства среди сметчиков. Это означает, что наш труд заметили и оценили.  Конечно, сметчик – не главный человек на стройке, но тоже очень важный. Я рада, что это понимают в нашей республике на самом высоком уровне и горжусь своим званием и статусом».


Третье место конкурса завоевала Наталья Абросимова - ведущий инженер сметного отдела ОАО «Институт по проектированию объектов дорожного хозяйства РТ».

   Конкурс «Лучший сметчик Республики Татарстан» год от года расширяет свою географию. В преддверии финального этапа конкурса министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин сообщил о проведении конкурса 2017 года на всероссийском уровне. На церемонии награждения победителей Мазит Салихов объявил о данном решении участникам и гостям конкурса. Предложение получило положительный отклик конкурсантов и профессионального сообщества.


Обновлено 19.09.2016 10:55  

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск