АСРО Содружество строителей РТ

Информация о проведённом заседание технического совета Ассоциации.

Печать PDF

    26 июня 2015 г. в АСРО «Содружество строителей РТ» состоялось заседание Технического совета Ассоциации с приглашением руководителей организаций, в которых произошли несчастные случаи.

   Тяжелый несчастный случай  произошел 23.03.2015г. в ЗАО «ИХК «Татгазинвест» (Руководитель: Сахапов Рашит Лукманович) на объекте «Капитальный ремонт газопровода Уренгой-Петровск на участке 2020-2033,5км Шаранского Линейного Производственного Участка Магистрального Газопровод. Водитель, отработав смену, решил подготовить экскаватор к следующему дню. Спускаясь с кабины, он поскользнулся и упал лицом вниз. После чего почувствовал боль в руке и спине, сообщил об этом мастеру, была вызвана скорая помощь. Согласно медицинскому заключению водитель получил закрытый перелом 4 и 5 грудных позвонков.  Причиной несчастного случая явилась неосторожность самого пострадавшего.

   За допущенные нарушения, приведшие к несчастному случаю, Технический совет Содружества принял решение о вынесении предупреждения руководителю ЗАО «ИХК Татгазинвест».  Виновные в произошедшем несчастном случае  направлены  в учебный центр РООР «Союз строителей РТ» для прохождения внеочередного тестирования по охране труда.

   Несчастный случай со смертельным исходом произошел 19.06.2015г. в ООО «Нефтепроводстройинвест» (Руководитель: Сафин Фарит Салихович). При выполнении работ по срубке свай на территории  объекта строительства «УПСВН «Каменка» Черемшанский район РТ, пос. Верхняя Каменка с очистными сооружениями»  произошло падение верхней части сваи на рабочего, в результате чего он погиб. Рабочий не был официально устроен на работу в организации. Работы велись по договору подряда с физическим лицом, предоставлявшим рабочих для выполнения строительных работ.  Тем самым было нарушено трудовое законодательство РФ.

    Техническим советом принято решение о направлении материалов на рассмотрение коллегии Ассоциации, для применения мер дисциплинарного воздействия к ООО «Нефтепроводстройинвест».

Обновлено 14.07.2015 13:24  

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск