АСРО Содружество строителей РТ

Уважаемые руководители!

Печать PDF

    С 06.05.2015.г. вступили в силу «Правила по охране труда при работе на высоте», утвержденные Министерством труда и социальной защиты РФ (Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28.03.2014 г. № 155н «Об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте»), зарегистрированные в Министерстве юстиции РФ 05.09.2015 г.

   Межрегиональная ассоциация охраны труда оказывает услуги по обучению безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте по новым Правилам с 2 июля по 3 июля 2015 года.

  Курс повышения квалификации по программе «Правила по охране при работе на высоте» предназначен:

а) Работникам, допускаемым к проведению работы на высоте.

б) Работникам, допускаемым к работам на высоте без применения инвентарных лесов и подмостей, а также с применением систем канатного допуска.

1 группа - работники, допускаемые к работам в составе бригады или под непосредственным контролем работника, назначенного приказом работодателя.

2 группа - мастера, бригадиры, руководители стажировки, ответственные исполнители работ на высоте.

3 группа - работники, назначенные работодателем ответственными за безопасную организацию и проведение работ на высоте, а также за проведение инструктажей; члены аттестационных комиссий; работники, проводящих обслуживание и периодический осмотр средств индивидуальной защиты ( далее СИЗ);  работники  выдающие  наряды-допуски; ответственные  руководители  работ на высоте , выполняемых по наряд допуску; специалисты по охране труда; должностные лица, в полномочия которых входит утверждение плана производства работ на высоте. В процессе обучения производится демонстрация практического применения СИЗ для работы на высоте.

    4 июля 2015 года с 9:00 до 13:00 для заинтересованных слушателей за дополнительную оплату будут организованы занятия с выездом на полигон. Опытный инструктор по промышленному альпинизму проведет практическое занятие по применению СИЗ от падения с высоты. Продемонстрирует системы удержания, позиционирования, страхования. Предложит участникам самим выбрать СИЗ от падения и точку крепления, а так же одевать и использовать систему защиты от падения каждому слушателю.

   По окончании курса слушателям выдается удостоверение установленного образца, личная книжка учета работ на высоте без применения инвентарных лесов и подмостей, с применением систем канатного доступа и новые «Правила по охране труда при работе на высоте».

   Возможно организация обучения с выездом. Сроки обучения  устанавливаются по договоренности.

   Место проведения обучения: г.Казань, ул.М.Чуйкова, д.15Б.  Начало в 10.00 ч, регистрация с 09.30 ч.

   Заявки на участие направлять по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript либо по тел: 520-79-63, 519-62-47

Обновлено 23.06.2015 09:36  

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск